Даниил Медведев и Андрей Рублев стартовали с побед на командном ATP Cup в Австралии

События

В первый день турнира Андрей Рублев обыграл Гидо Пелью в двух сетах 6:1, 6:2. В оправдание аргентинского теннисиста стоит заметить, что он провел две недели на жестком карантине без права выходить из номера и тренировок, потому что на его рейсе были положительные тесты на Ковид-19.

Даниил Медведев одержал победу над другим аргентинцем — Диего Шварцманом. Игра также длилась два сета и закончилась с результатом 2:0 (7:5, 6:3). Для российского теннисиста это уже восьмая кряду победа над соперником из топ-10.

Напомним, ATP Cup — редкий для тенниса командный турнир, который проводится только второй год подряд. В нынешнем сезоне играют 12 команд вместо 24, а встречи проводят в одном городе — Мельбурне.

В состав каждой команды входят четыре игрока. Сначала команды проведут по две игры: первые номера с первыми, вторые со вторыми, а в случае ничьей победителя определит парный матч.

Как сообщают эксперты издания Рейтинг Букмекеров, шансы на победу у сборной России достаточно высокие. Это единственная команда, в составе которой сразу два спортсмена из первой десятки: Медведев занимает четвертую позицию в рейтинге, а Рублев — девятую. Главным событием турнира станет поединок Даниила Медведева с Новаком Джоковичем, это первые номера России и Сербии. Андрея Рублева ждет встреча с Душаном Лайовичем.

Читайте нас в TelegramFacebook, ВКонтакте и Twitter.